Адрес: г. Тула, ул. Лейтейзена, д.2, оф.9
График работы: c 8:00 до 18:00

Алюминиевые перегородки. Основная информация

Алюминиевые конструкции в сравнении с аналогами выглядят презентабельно и красиво. Но при этом материал имеет собственные преимущества, и в первую очередь это практичность, долговечность и надежность. И современный рынок предлагает большой выбор форм, исходя из этого, системы пользуются популярностью в офисных зданиях, даже иногда в квартирах и домах. С учетом огромного ассортимента изделий, перед заказом стоит изучить все требуемые о перегородках, какие есть тонкости в монтаже и особенности в целом, правила эксплуатации и так далее.

Основные особенности

Благодаря перегородкам можно выполнить зонирование пространства в жилой комнате или офисе. И на работу уходит минимальное количество материалов и времени на сборку, если сравнивать с кирпичной кладкой.

Процесс сборки не сопровождается пылью и грязью, и нужно иметь только базовый набор инструментов для работы. И самое важно, что монтаж можно провести самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Конструкция включает в себя наборы отдельных секций, и каждую из них задействуют обособленно, монтаж можно проводить в любом порядке. Благодаря наборам с отдельными элементами, можно создать сразу несколько изолированных небольших помещений, благодаря чему можно максимально эффективно и рационально задействовать свободное пространство.

Одна из основных особенностей перегородок заключается в обширном выборе методов крепления, а также монтажа. Именно поэтому монтаж проводят практически в любом помещении. К примеру, если брать отдельные секции, то они могут быть зафиксированы с использованием утопленных штекеров в пол. Плюс состоит в том, что можно передвигать перегородку без специальных треков. Если же на полу качественное и дорогое покрытие, то монтаж будет подвесным, и нет возможности ничего испортить.

Многие полагают, что алюминиевые перегородки заполняют исключительно прозрачным стеклом, но по факту все не так. Перегородка может устанавливаться с использованием самых разных материалов. И таким образом отдельные зоны будут отчетливо просматриваться, и если речь идет о кабинете руководителя, то это преимущество. Иногда сборка выполняется с использованием закаленного стекла, если того требует ситуация. Чаще всего это места с большой проходимостью.

Плюсы и минусы перегородок из алюминия

К основным преимуществам перегородки стоит отнести оперативность возведения, а также большой выбор материалов. Благодаря прозрачным стеклам можно создать хорошее освещение, а это в свою очередь экономит деньги на электрическую энергию. Мобильная система дает возможность в самые сжатые сроки создать новые рабочие места.

Что касается недостатков, то это снижение контроля руководителей за работой сотрудников в связи с шумоизоляцией стен. В данном случае лучше всего использовать перегородки из пластика или стекла, или дополнить конструкцию раздвижными дверьми или же окнами. Еще один минус – это сравнительно высокая цена перегородок в сравнении с гипсокартонными или металлопластиковыми конструкциями. Но все сполна компенсирует высокое качество, как и длительный срок использования в независимости от условий эксплуатации, без необходимости в ремонте или замене.

Как формируется стоимость?

На цену влияет целый ряд факторов, это как минимум условия помещения, где выполняется монтаж и так далее. Разумеется, каждый хочет приобрести перегородки с минимальными вложениями, и нюансы в большинстве случаев не интересуют. И в конечном итоге такое приобретение будет не самым лучшим, так как конструкция низкого качества не прослужит долго. При выборе стоит учитывать такие критерии, которые влияют на цену. В первую очередь это наличие раздвижных окон и дверей, используемый профиль, а также наполнение и так далее.

Разновидности алюминиевых перегородок

  1. Стационарные. Это система каркасов, которая не двигается. Чаще всего перегородки такого типа служат для зонирования помещения или используются в качестве декора.
  2. Мобильные. Данная система является модульной и служит только для того чтобы визуально разделить помещение на участки. Система часто имеет дополнительные колесики, чтобы перегородку в случае необходимости можно было оперативно переместить.
  3. Раздвижная конструкция. Система имеет особый механизм, благодаря которому перегородки сдвигаются в стороны. Внизу есть специальные направляющие для движения.
  4. Складные. Для создания используются панели небольшого размера, которые посредством пружин и петель соединяются между собой.
  5. Трансформеры. Они чаще всего служат для того, чтобы создать уникальный и необычный интерьер в помещении.

 

Вернуться к списку